Добро пожаловать!
Красота снаружи и внутри. И так будет всегда!
     
 

Разделы:

Что такое Калейдоскоп?

Как это выглядит внутри

Как это выглядит внутри часть2

Галерея
изделия в стиле художественной росписи

Наши выставки
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, LEVEL'S 17-20 октября 2013

Литературный блок

Фон для рабочего стола

 
     
     
 

Главная  | Доставка и оплата  | Предложения для партнеров  | Контакты  | Обратная связь  | Карта сайта  | К украшениям  | К картинам  | К объемным картинам  | К аксессуарам

Литературный блок

Эта страничка большей мерой развлекательная. Сайт у нас молодой и интенсивно развивается до сих пор. При этом мы узнали множество интересных моментов, которыми и хотим поделиться с теми, кому это интересно.

Помимо этого мы можем разместить здесь Ваше произведение, если Вы этого пожелаете, абсолютно свободно. Ждем Ваших предложений.

А пока Вашему вниманию

"Сундук сказок"

Оглавление:

Глава 1. Терра Исполняющихся желаний
Глава 2. Непоседа


"Записки сумасшедшего SEOшника"

Оглавление:

Глава 3. Регистрация доменного имени.

Иллюстрация

Сегодня суббота. У нас не оплаченный счет за доменное имя. Топать печатать счет и искать работающий банк совсем не хочется. В конце концов, есть два дня резерва с одной стороны и вряд ли кому-то понадобится именно это имя прямо сегодня. Нет. Не пойдем в банк. Подождет до понедельника.

Значит у нас будет сайт. Заказывать разработку мы не планируем – значит будем рисовать сами. Попробуем набросать каркас нашего будущего сайта. Что там должно быть? Как это должно выглядеть? Отвлечемся от того, что мы ничего не умеем. Пофантазируем немножко.

- Солнышко, как это должно выглядеть? Что будет видеть человек, который придет к нам на сайт?

- Нам нужен видеоконтент!

- А что это такое, Солнышко?

- Это видео. Видео, которое иллюстрирует то, о чем идет речь. Сейчас это очень популярно. И есть на всех раскрученных сайтах. Люди ленятся читать. Предпочитают просмотреть видео.

- И куда мы пристроим это видео?

- Я вижу это так: загружается страница, - там ворота открытые, по сторонам стоим мы с тобой и приглашаем людей внутрь, посетить наш магазин.

- Звучит замечательно! Но как это сделать? С видео мы пока работать не умеем. Да снимать его нам пока нечем.

- Но у нас ведь будет видеоконтент? Правда будет?

- С модным словом «видеоконтент» будем разбираться потом. А сейчас сосредоточимся на том, что у нас вообще должно быть на сайте. Я тут примерно набросал, как себе это представляю. Посмотри, что ты об этом думаешь?



Хрустальный свет

 

Картинка

 

Регистрация

Вход

Разделы:

1. Вид изделий снаружи

 

2. вид внутри

 

 

 

Главная | Доставка | Оплата | Контакты

ТЕКСТ содержание страницы

Темы

 

????

Киев - 2013



- Картинки должны меняться! Хочу, чтобы картинки менялись. Как у Binga.

- Попробуем сделать, чтобы они менялись. А что у нас будет за картинка, Солнышко?

- Это должно быть что-то очень-очень красивое и изменчивое. Например - северное сияние.

- Хорошо, Родная. Выберешь, какие тебе понравятся, и посмотрим, как их туда приспособить.

- Хорошо. А что у нас будет в темах?

- Не знаю пока. Но там может что-то быть. Придумаем потом. А не придумаем, так вообще уберем этот блок.

- А зачем нам регистрация? Ведь у нас вся информация открытая. Мы не собираемся ни от кого ничего прятать?

- Не знаю. Так есть почти везде. Пусть будет. Может, для чего-нибудь приспособим.

- Нужно это как-то защитить.

- Зачем?

- Чтобы никто не отобрал.

- Отбирать особо нечего. А как проверить потом, скопировал кто-то или нет? Весь день проверять интернет? Пусть себе пользуются на здоровье. А мы за это время сможем сделать что-то полезное для себя. Все наше будет нашим.

- Тогда потопали заниматься дальше. У нас впереди столько работы!

02/02/2013


Сегодня воскресенье. Наш проект постепенно развивается. Каркас будущего сайта примерно понятен. Как его делать, по-прежнему не понятно. Но ничего. Разберемся. И интернет нам в этом поможет.

Когда-то я смотрел уроки по созданию сайтов своими руками. И даже пробовал что-то делать. Но, когда четкой цели нет, а это все на уровне попробовать, то и результат достигается примерно такой же, то есть полное его отсутствие. Только общее понимание того как это работает. Где же эти уроки? Как я их находил?

Тогда все началось с вопроса Кириллу:

- Привет! Помню, ты рассказывал, что делал сайт. Посоветуй с чего начинать. В какую сторону копать?

- Привет. Решил сделать сайт? А он у тебя будет статический или динамический?

- А в чем разница? Понятия не имею.

- Ну, статический - это когда меняться на сайте будет не много. Практически неизменное изображение. А динамический - это когда выводимая информация зависит в большой мере от выбора пользователя. Какой сайт ты планируешь?

- Пока не знаю. Мое Солнышко хочет сайт. Вот я и пытаюсь научиться это делать.

- Смотри, статический сайт проще всего писать в html, а динамический в php, или perl. Ничего особо сложного там нет. Разберешься, если захочешь.

- Спасибо, Кирюха! Если будут вопросы по ходу, можно к тебе обращаться?

- Можно, если не долго. Сейчас я немного занят. Но подсказать что-то смогу.

- Договорились. Еще раз спасибо.

Итак. Значит php. Ищу уроки php. Так уж получилось, что первым попался сайт life-prog.ru. Пошагово описано создание несложного сайта и некоторых базовых принципов по созданию сайтов на php с нуля.

В первом уроке был установлен denwer. Как сообщает википедия: Денвер (от сокр. ДНВР — джентльменский набор Web-разработчика) — набор дистрибутивов и программная оболочка, предназначенные для создания и отладки сайтов (веб-приложений, прочего динамического содержимого интернет-страниц) на локальном ПК (без необходимости подключения к сети Интернет) под управлением ОС Windows.

Это было не сложно. Можно переходить к следующему.

Потом были переменные в php, потом условия, потом циклы, массивы. И, наверное, на сегодня хватит. Все как везде, но немножко по-другому. К этому просто нужно привыкнуть.

На сегодня хватит.

03/02/2013


Понедельник. С одной стороны опять топать на работу, а с другой сегодня мы, наконец-то, приобретем доменное имя! Распечатаем счет и в обед сбегаем в банк.

Ближе к обеду выяснилось, что работы у нас много и бежать в банк нам некогда. Все как обычно. Как сделать так, чтобы никуда не ходить?

Солнышко предложила оплатить с карточки. Почему нет. Давай пробовать.

Приват 24. Удобная штучка. Вот только где он активируется? И какой у меня пароль? Минут через 30 все промежуточные недоразумения были решены и платеж ушел. Следом пришло письмо от регистратора доменных имен с паролями доступа и прочими параметрами для настройки. Вот и все! У нас есть доменное имя. Ровно на один год. И с ним теперь нужно что-то делать.

- Солнышко, теперь нам нужен провайдер, тот, кто физически разместит у себя наш сайт. Сегодня мы будем искать провайдера! Много за размещение платить нам сейчас не с руки. Простенький пакет пока еще все это напишется и раскрутится.

- А тут еще одно письмо пришло. Как раз от интернет-провайдера. Mirohost называется. Говорят раз мы зарегистрировали доменное имя на этом сайте, то нам предлагают в подарок 3 месяца бесплатного хостинга у них по пакету Мини. И решение нужно принять в течении 10 дней. Иначе оно аннулируется.

- Вот и здорово. Вечером будем разбираться с этим всем. Что нам предлагают, что нам действительно нужно, и что с этим всем мы будем делать. А теперь немножко работать. Работы-то валом.

04/02/2013



Предыдущая глава Следующая глава

Наверх