Welcome!
Beauty inside and out. And it always will be!
     
 

Разделы:

What is Kaleidoscope?

What it looks like inside

What it looks like inside part 2

Gallery
Product design painting gallery

Background for your desktop

 
     
     
 

Main  | Customization  | Shipping and payment  | Proposals for Partners  | Contacts  | Feedback  | Sitemap  | to Jewelry  | to Painting  | to Bas-relief  | to Accessories

Gallery
Product design painting gallery

Kaleidoscopes handmade. Made of materials: body - plastic, art paint, nail art.
Why plastic?
It does not soak the paper, do not crack like wood, not beating as ceramics and very light as opposed to metal.
Decorative painting, the story can be repeated, but not execution. Each piece is unique.

Kaleidoscope Neroli - Orange miracle

Kaleidoscope Kaleidoscope Kaleidoscope

Click here to see the patterns of a kaleidoscope


Калейдоскоп Оранжевое чудо Нероли или Апельсинка. Название масла из цветов апельсина - "нероли" произошло от имени итальянской принцессы Анны-Марии, графини Нероли, которая пользовалась маслом как духами, душила им свои перчатки, купалась в ароматизированной маслом ванне.

Нероли входит в состав легендарных духов Chanel №5.

Лепестки апельсина широко использовались в Китае при производстве косметики, а позже, в викторианскую эпоху, масло включалось в состав одеколонов от <меланхолии>, которой часто страдали затянутые в корсеты дамы.

Апельсиновая цветочная вода является популярным компонентом многих восточноевропейских блюд.

Эфирное масло очень дорогое, так как для получения даже небольшого объема требуется огромное количество лепестков. Цветочная вода применяется в качестве косметического средства для кожи, является ингредиентом одеколонов.

В различных культурах народов мира цветок апельсина любим и почитаем.

В христианстве цветок апельсина означает чистоту, целомудрие и девственность, в связи с чем его использовали в свадебном венке. Апельсин неизбежно ассоциировался с девой Марией, <носившей одновременно белый цветок своей девственности и плод своей непорочности>.

В Древней Греции цветок апельсина являлся эмблемой Дианы.

В Японии цветок апельсина символизирует чистую любовь.

В Китае - символ бессмертия и удачи.

Обычай, согласно которому невесты несли цветы апельсина или украшали ими себя, берет начало в мусульманских свадебных ритуалах. Апельсин символизировал одновременно девственность и плодородие и являлся образом непорочного зачатия, так как цветы и плоды могли одновременно появляться на одном дереве. Таким образом, цветы апельсина символизировали девственность невесты и одновременно служили магическим средством к чадородию.

Начиная с 1830-х гг невесты стали украшать себя специальным убором из цветов апельсина - флер-д'оранж. С тех самых пор флер-д'оранж закрепился в подвенечном наряде очень надолго и даже стал символом невесты. Цветы, вернее, бутоны, были, разумеется, искусственными и изготавливались из ваты, с листочками из шелка и бархата. Как правило, использовался комплект флер-д'оранжа, состоящий из венка, броши, прикалываемой на пояс или на вырез декольте, и маленьких веточек, которыми украшались рукава. "Изобрел" флер-д'оранж Вальтер Скотт, написавший в романе "Айвенго", что средневековые невесты обязательно были украшены цветами апельсина.

Цена: 1100грн.
Есть в наличии

Наверх